Tavolini regolabili e cassettoni, fine del XIX, inizio del XX secolo, corpi
impiallacciati in palissandro con marqueterie floreali, ciascuno con tre cassetti e uno scompartimento intermedio decorato con marqueteries che riproducono un set per la scrittura a inchiostro e libri, inscritto "HISTOIRE CHAPTRE und TOME I", 79 x 50 x 35 cm, in buone condizioni. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |